子どもの習い事

PR:

くもん香港 kids eye ピグマリオン教室

エピス

 

NAME WEBSITE
ピグマリオン幼児教室 www.pygmalion.co.jp/hk/hk.html
Tel:2838 0115
2歳後半からの幼児能力開発(日本語、指先・図形・空間・数論理・言語能力)
Email:info@pygmalion.com.hk FB: ピグマリオン香港教室
子供1人1人と向き合い、積極的に発話を促す1歳からのこくごクラスキッズアイを開講中。
Email:kidseye@pygmalion.com.hk FB: キッズアイ
公文香港 www.kumon.com.cn/khk/index.php?lang=en
epis Education Center epis Education Centreは、幼稚園年長さん〜高校生の皆さんを対象とした「学びの場」です。
インターナショナルスクール、現地校、日本人学校と様々なバックグラウンドをもった、海外でがんばる子どもたちが仲間と一緒にがんばっています。ぜひお気軽にお問い合わせください。
香港教室2838-7177・ホンハム教室2362-0221
info@epis.com.hk・www.epis.com.hk
Foundation Global Education foundationge.com
The Brain Academy www.brainac.hk
英国出身のプロ教師に教わる フォニックス、ポエム、ケンブリッジ英語検定試験にも有効な授業を展開中!
Tel:25628399
Email: info.brainac@gmail.com
EXCEED exceed.com.hk
こどもクラブ www.codomo.co.jp/classroom/hongkong/
駿台 www.sundai-kaigai.jp/ho/
V-Zemi www.v-meiko.co.jp/v-zemi/
Ena香港 www.ena-kikoku.com/hongkong
Obit Academic Centre(香港) www.orbit.edu.sg/
市進学院香港教室 hk-ichishin.jimdo.com/
Pinnacle Learning Centre Facebook: www.facebook.com/PinnacleLearningCentre/info
Brandon Centre www.brandoncentre.com/

 

 

レゴクラス

NAME WEBSITE
Bricks4Kidz www.bricks4kidz.com/
The Genius Workshop www.g-workshop.com
Lego Education Centre www.LEAS.com.hk
R-Kids www.r-kids.com.hk/

 

音楽

NAME WEBSITE
Hong Kong Dalcroze Center Facebook: www.facebook.com/hkdcenter/
リトピュアリトミック教室 ameblo.jp/rito-pure-erit/
3AMI Musical Theatre Training www.hk3ami.com
Katterwall www.katterwall.com
Piano 荒井ピアノ www.chihiropiano.com
Kindermusik with Crisel www.kindermusikwithcrisel.com
Real Music Production Ltd real-music.asia

 

スポーツ

Sports

NAME WEBSITE
香港日本人新体操クラブ jprsg.hk@gmail.com
Sports 4 Kids www.sport4kids.hk
Ashoka LLP www.ashoka-llp.com
Multi-sport Ltd www.multi-sport.com.hk
Mini Sports www.sportsclassesforkidshk.com
Active Kids Sports Club Facebook: www.facebook.com/ActiveKidsSportsClub
Slop 8 www.slope8.com
IMPAKT ACADEMY OF MMA www.impakt.hk/

 

Ballet

NAME WEBSITE
Russian Ballet Schoo www.russianballetschool-hk.com
Danse a Lili Ballet Academie www.dansealili.com
Jean M Wong School of Ballet www.jmwballet.org
Ballet Bean Dance School www.balletbean.com
Chong Wai Sze Academy of Ballet www.cwsballet.com.hk
Christine Liao School of Ballet Christine Liao School of Ballet
Ballet Blanc www.balletblanc-hk.com
Lynne Ballet School www.lynneballetschool.com/gallery
Twinkle Dance Company www.twinkledance.com

 

Dance

NAME WEBSITE
Dream Kids(日本語で習えるキッズダンス教室) Facebook: www.facebook.com/dreamkidsdance/
Dance Land www.danceland.com.hk
Glenda Allen Dance Academy www.glendaallendanceacademy.com.hk
Dance Fit www.dancefit.com.hk
Emma Tse Elite Dance Academy www.emmatsedance.com
Southern School of Dance www.southernschoolofdance.com.hk
CCDC Dance Centre www.ccdcdc.com.hk
Russ Dance Factory www.russdancefactory.com
Sky Bautisuta www.skydanceavenuehk.com

 

Judo

NAME WEBSITE
九龍柔術 (Kowloon Jiu Jitsu) www.kln-bjj.com
Global Sports www.globalsports.com.hk
柔道館 www.hongkongjudokan.com
香港柔術 hkjj.com.hk/main/?lang=tc
Advanced Tennis Performance Ltd www.advancedtennisperformance.com

 

Baseball

NAME WEBSITE
香港リトリリーグ sports.geocities.jp/hkllbuffaloes/hkllbs-organization.html
ベースボールスクールポルテ porte.jjfc.com

 

Exercise

NAME WEBSITE
YWCA www.esmdywca.org.hk
EpicMMA Kids www.epicmma.com/web/programs/little-ninjas/
Flex Kids www.flexhk.com/flexkids/
Electric Bunny Limited www.electricbunnylimited.com
Mindful Wing Chun www.mindfulwingchun.com.hk

Gym

NAME WEBSITE
Little Gym www.thelittlegym.com
My Gum Hong Kong www.mygymhk.com
My Kiddy Gym www.MyKiddyGym.com

 

Horse Riding

NAME WEBSITE
Public Riding School www.hkjcridingschools.com
Lo Wu Saddle Club

 

Ice Skating

NAME WEBSITE
City Plaza Ice Palace www.icepalace.com.hk
Festival Walk Glacier www.glacier.com.hk
Rink www.rink.com.hk

 

Karate

NAME WEBSITE
リズミックカラテクオレ cuore.jjfc.com
剛柔流柳心会 www.gojuryu.org.hk
倉田保昭空手道館 kuratakarate2.wix.com/kuratakaratedojo
千唐流空手道 www.chitoryu.hk
極真会館香港支部 www.kyokushin-hk.com

 

Rugby

NAME WEBSITE
Hong Kong Mini Rugby www.hkrugby.com
Gaiwu-J (日本人ラグビーチーム) gaiwuj@gmail.com
Rugbees rugbees.com
Rugbees www.rugbees.hk/

 

Swimming

NAME WEBSITE
Harry Wright International www.harrywright.com
Aqua Gym www.aquagym.com
Blue Sky Swimming Club www.bluesky-sc.com
Floatplus www.floatplus.hk/index.php/locations
Harrywright www.harrywright.com.hk
Mango Swimming Club mangoswim.weebly.com
Multi-Sport www.multi-sport.com.hk
HK ASA www.hkasa.org.hk
ESF Swimming Sharks www.esf.org.hk/esf_sports/programmes/swimming.asp
Stingrays Swim Club www.hkstingrays.com

 

Yoga

NAME WEBSITE
Sachananda Yoga Shala www.sachyoga.com
Gecko Yoga www.geckoyoga.com
Little Yogis www.littleyogishk.com
Pure Yoga www.pure-yoga.com/en/hongkong/pureevents/retreat.php?event_id=611

 

Soccer

NAME WEBSITE
横浜足球香港体育会 (Yokohama FC HK Sports) www.hkfa.com/en/club/142/detail
チェルシー足球学校 (Chelsea FC School HK) chelseafchk.com/en/index.php
Hong Kong Lions Football Club www.hklionsfc.weebly.com
Arsenal Soccer School (HK) www.playthearsenalway.com.hk
Tinytots www.tinytots.com.hk

 

Surfing

NAME WEBSITE
Treasure Island www.treasureislandhk.com

 

Golf

NAME WEBSITE
KidsGOLF www.kidsGOLF.hk

 

語学

NAME WEBSITE
Star English Centre www.StarEnglishCentres.com
Speakeasy speakeasycafe.blog.fc2.com
Kids Land www.kidslandhk.com
Empire Education empireeducation.com.hk
Little Sun Mandarin Centre www.littlesunmc.com
Better Chinese www.betterchinese.com
子供英語クラス(家庭教師) www.joyceclassroom.com
Oak Tree Montessori Chinese Education(中国語) www.eceoaktree.com
Mandarin for Munchikins(中国語) www.mandarinformunchkins.com
ABC Music(広東語他) www.abcmusichk.com/language.html
Story Jungle (英語教室) storyjungle.com
Fiona Rawlinson (英語の家庭教師) www.fionarawlinson.com
Passion for Language www.passionforlanguage.com
Jumpstart Mandarin Learning Centre www.jumpstartmandarin.com
Kickstart Education www.kickstart-hk.co
Grow House growhouse-lgt.com
子供向けコーチング(英語) www.mindquestgroup.com
Timeswell (中国語教室) www.timeswell.com
KidsEdge Education Centre www.KidsEdge-Education.com.hk
Beijing Mandarin www.beijingmandarin.com

 

その他

Art

NAME WEBSITE
Colour my world www.colour-my-world.com
Art Jamming www.artjamming.com
Kids Gallery www.kidsgallery.com
Pixelry www.pixelryasia.com
alazizi adventureland artventureland.com/workshop
Banana Art Club www.bananaartclub.com
Hong Kong Art Tutoring hkarttutoring.com

 

クッキング

NAME WEBSITE
The Mixing Bowl www.themixingbowlhk.com
Whisked Baking www.whiskedbaking.com/baby-whisks
Sparcle Studio www.sparkstudioshk.com
ABC Cooking Studio abc-cooking.com.hk/courses/kids-course
Organic & Harmony caorimacro.blog.jp”

 

お花あそび

NAME WEBSITE
petit monmon jgraceflw.exblog.jp/20162101/
Tallensia Floral Art Facebook: www.facebook.com/tallensiafloralart/info
Felice enbus-felice.com/cn9/cn25/pg382.html
Blush www.blush-hk.com/floral/flowers-kids/

 

マナー、しつけ、面接対策

NAME WEBSITE
ELI, The Etiquette and Leadership Facebook: www.facebook.com/EtiquetteandLeadership
Not Just The Right Fork Facebook: www.njtrf.com/kids/

 

クラフト

NAME WEBSITE
Sqool sqooll.com
Bymamalanterre www.g-workshop.com

 

映画

NAME WEBSITE
Junior Snappers (映画・映像・写真撮影クラス(小〜高校向け)) juniorsnappers.com

 

パフォーマンス

NAME WEBSITE
Faust International www.faustworld.com/index.htm
Rumple and Friends rumpleandfriends.com

 

シアターパフォーマンス

NAME WEBSITE
Faust International www.faustworld.com
Ballet blanc Entertainment www.balletblanc-hk.com/about

 

科学・テクノロジー・コンピューター

NAME WEBSITE
Blueinno Technology Limited www.blueinnotechnology.com
Brain Child DIY Worksgop brainchildltd.com
First Code Academy firstcodeacademy.com
Coding Kingdom www.kodingkingdom.com/home
BSD Academy bsdacademy.com/about/
Tiny Codes tinycode.hk
Let’s code www.letscode.org.hk
Creative Coding HK www.creativecoding.hk
Coding 101 www.coding101.hk
Capstone Prep Lab www.capstoneprep.com/atlab/
Active Kids www.activekidshk.com
コンピュータデジタルクラス www.firstcodeacademy.com
SOMOS Hong Kong www.facebook.com/somoshongkong/

 

 

その他・・・ 香港 子どもの習い事 情報交換