食材の宅配

 

ベイキング材料店

NAME WEBSITE
富澤商店 https://www.facebook.com/tomizawahongkong/
Twinsco www.twinsco.com

 

通信販売

NAME WEBSITE
Japazaar japazaar.com
Re-on www.re-on.com.hk
i-Detox www.i-detox.com
House of Fine Wines and Foods www.hofws.com
Food For Life www.foodforlifehk.com
Snow Rabbit www.snowrabbit.com.hk/index_main.php?charset=eng
W Chocolate www.w-chocolate.com
Vench HK www.venchi.com.hk
Schoggie Meier www.schoggimeier.com.hk
富澤商店 https://www.facebook.com/tomizawahongkong/
The Sake Shop www.thesakeshop.com.hk
Naturalis www.naturalis.com.hk/ordering.html
Marche www.marche.hk
Kinoa Shop kinoa-shop.com/organic-food/en/
Little Giant www.littlegianthk.com/en_index.php

 

有機食品・用品の宅配サービス

NAME WEBSITE
オイシックス hk.oisix.com
太陽の食卓 decopon.co.jp/shop/yasaibako.html
Kinoa www.kinoa-shop.com
ECOLAnD www.ecoland.com.hk
Organic Farm the-organic-farm.com.hk
Homegrown Foods www.homegrownfoods.com.hk
Bon Vivant Organics www.bonvivantorganics.com

 

お米の配達

NAME WEBSITE
Tawaraya www.tawaraya.com.hk
Kubota kubota-rice.com.hk

 

オーガニック野菜の配達

NAME WEBSITE
Eat Fresh eatfresh.com.hk
Green Little Frog www.greenlittlefrog.com
Fresh Grower www.freshgrower.com.hk/?page_id=11

 

お肉、お魚の配達

NAME WEBSITE
South Stream www.south-stream-seafoods.com
jettfoods http://www.jettfoods.com
meatmarket http://www.meatmarket.com.hk
threebutchers http://www.threebutchers.com
porterhouse http://www.porterhouse.com.hk
pacificgourmet http://www.pacificgourmet.com.hk
Tenderloin http://www.Tenderloin.com.hk
Leo’s Fine Food http://www.leosfinefood.com.hk
thefishwives http://www.thefishwives.com
Farmer’s Kitchen www.farmerskitchen.com.hk
Tenderloin www.tenderloin.com.hk/index.php
www.mmfreshfood.com www.mmfreshfood.com
Meat Market www.meatmarket.com.hk
Good Chow goodchow.hk
Gourmet Online Food Store www.gourmet.com.hk

 

乳製品

NAME WEBSITE
牛乳配達 www.farmmilk.com.hk
The Dutch Cheese www.hkfc.com.hk

 

乾物(ドライフルーツなど)

NAME WEBSITE
iherb http://www.iherb.com/

 

ベイカリー

NAME WEBSITE
Robuchon www.robuchon.hk/about_us
Levain Levain-bakery.com
HK Bread Box www.hkbreadbox.com
Classified classifiedfood.com
Choice Cooperative facebook:Choice Cooperative
Mandarin Oriental www.mandarinoriental.com/hongkong/fine-dining/the-mandarin-cake-shop/

 

スパイス配達(インディアン、パキスタン料理向け)

NAME WEBSITE
Spice Store HK www.spicestore.hk/en/

 

定期開催のオーガニック野菜野外マーケット

NAME WEBSITE
Island East Market hkmarkets.org/

 

ローフード

NAME WEBSITE
FoodCraft FoodCraft
Rawthentic Food rawthenticfood.com/#welcome
Anything But Salads www.anythingbutsalads.com/?page_id=555
Mana www.mana.hk/raw/

2017年8月現在