自分を磨く習い事

フィットネス

NAME WEBSITE
Studio la Lumière
しなやかで美しいボディを作るストレッチ、ウォーキング、女性の魅力を引き出すベリーダンスクラス
ブログ
E-mail :lumis-studio@hotmail.co.jp
武當龍玄館 TITAN CONBAT
香港の大気汚染に負けない健康な体を作りましょう。基本の呼吸法から日本語で丁寧に指導します。
email: asami2@netvigator.com
日本語でのお問い合わせ:9643‐5162(麻美)ブログ
呉式太極拳 hkjptaichi.exblog.jp
念一詠春拳カンフー教室 www.onemindvingtsun.com
Esencia Flamenca Ltd www.esenciaflamencahk.com
Binbalance binbalancehk.com
Epic MMA Club www.epicmma.com
Flex Studio www.flex.com
The Yoga Room www.yogaroomhk.com
Dancetrinity Studio www.dancetrinity.com
yoga shanti hongkong www.yogashantihongkong.com
MARI Yoga www.mariyoga.com
Ballet Blanc www.balletblanc-hk.com
ダイビング lama-kids.jimdo.com/大人の為のダイビングスクール/
Boxercise HK www.facebook.com/pg/BoxerciseHongKong/about/
Dance with style dancewithstylehk.com
Fitboo www.fitboo-hk.com
Flowwellness flowwellness.co
Love Life lovelifehk.com
Rhplus Studio www.rhplus-studio.com
Squeeze www.squeezu.hk
Yoga Bambam www.yogabambam.com
barre2barre www.barre2barre.com
Iso Fit www.isofit.com.hk
pureyoga www.pure-yoga.com/hongkong
yoga central www.yogacentral.com.hk
The yoga room yogaroomhk.com
yoga bambam www.yogabambam.com
yoga mala www.yogamala.com.hk
香港フラダンス,タヒチアンダンス教室 【MAHANA HULA TAHITI】 studio.mahanaht.com
Smyle in style – Dance Exercise www.facebook.com/SmyleInStyle/?fref=ts
IMPAKT ACADEMY OF MMA www.impakt.hk/

 

ビューティー

NAME WEBSITE
Personal Color in Hong Kong (by mine)
似合う色を知って「よりキレイなママ」に!ご希望に応じて、メイクアップレッスンも開催可能。
personalcolor-hk.com
Email:info@personalcolor-hk.com
Nezu Style nezu-hk.com
Colour me beautiful www.colourmebeautiful.hk
Bcolorful www.bcolorful.jp
benessence co.,ltd www.benessence.com
Shine Esthetic Salon beauty-shine.net/salon/

 

語学

NAME WEBSITE
イープロ英会話

www.english-pro.asia/jp/

エルプロ中国語
自宅で手軽に語学レッスン! 英語15HKドル25分〜。中国語、広東語40HKドル25分〜
www.language-pro.asia/jp/
Language World

www.languageworld.com.hk/en

Executive Communications Education Centre www.ecgroup.com.hk
Essential Language Centre www.eclc.com.hk/index.do
Pacific Language www.pacificlanguage.com
Global First Education Centre www.globalfirst.edu.hk
英会話サロン www.intlschoolhk.com/english_class_info.htm
Language World www.languageworld.com.hk
CITEL Institute profile.ameba.jp/citel-english/
Stream of Wisdom Language Center www.streamwisdom.com
Berlitz www.berlitz.com.hk/?la=ja
アサ北京語教育 Email: asaedu@asaclud.com
オイスカカルチャーセンター ameblo.jp/oiscacc/
大人向け英語クラス www.joyceclassroom.com
Timeswell www.timeswell.com/

 

クッキング

NAME WEBSITE
Mayu’s Kitchen & Co. mayu-kitchen.com/
コルドンブルー仕込み、オーガニック野菜でおもてなし料理を作ってみませんか?少人数&プライベート制。
Hong Kong Macrobiotic Cooking Class hkmacrobiotic.blog.fc2.com/
Miho’s Cooking Class
Martha Sherpa’s Cooking Class marthasherpa.com/
Complete Deelite www.completedeelite.com/v2/
Atelier PGC Cake Class pastrygreaterchina.com/
Towngas Cooking Centre www.towngascooking.com/chi/index.asp
Easychef Cooking Studio www.w-plus.com.hk/easychef/
French Cooking Class www.hkfrenchcookingclass.com/
Icecream Gallery www.icecreamgallery.com.hk/index.htm
Mixing Bowl themixingbowlhk.com/
hkbreadbox Ltd. www.hkbreadbox.com
Lux Discret www.luxdiscret.com/our_events.php?country=hk&lang=en
Urban Health www.urbanhealth.hk/
Mango Menu www.mangomenus.com
ABC Cooking studio abc-cooking.com.hk/
Sesame Kitchen www.sesamekitchen.com
Atelier La Doure×salon de loche atelierladoure.wix.com/porcelarts%20
Munch Cooking Class www.munch.com.hk/cookingClass.php
Le Creuset www.lecreuset.com.hk/cooking_class/schedule/
Di & Cooke www.dicooke.com.hk/CookingWithFriends.html
Sav’s Cooking www.savscooking.com/#!classes/cfpj
Pantry Magic www.pantry-magic.com/cooking_classes.php
Organic & Harmony caorimacro.blog.jp
Olive Leaf www.facebook.com/oliveleaf.hk
飾り巻き寿司教室 ameblo.jp/mooisushiart

 

資格コースもある習い事

NAME WEBSITE
Benessence benessence.com
ミニュチュア粘土教室 Clay Boutique ameblo.jp/tsukachan-hk/
atelier amala ローフードマイスター香港校 www.rawfoodhk.com
飾り巻き寿司教室 ameblo.jp/kayokohk/
Aquaeria Nail & Lash www.aquaeria.asia
Shine Body & Soul Healing Centre www.shinebodysoul.com
JapaaneseNurseryRhymes JapaaneseNurseryRhymes.com
Rose Garden www.beautylabohk.com/class2.htm
HKAFA www.hkafa.com.hk
Hong Kong Sailing Federation www.sailing.org.hk
Savvy Style www.colourmebeautiful.hk
English At Home englishathome15.jimdo.com

 

コーチング

NAME WEBSITE
Minding Yourself www.facebook.com/MindingYourself
Beyourtruecolours beyourtruecolours.com/index.php/home/welcome

 

フラワーアレンジメント

NAME WEBSITE
Nezu Style nezu-hk.com
J.Grace Flower Arrangement Salon jgraceflw.exblog.jp/
Solomon Bloemen www.solomonbloemen.com/
Rose.K.Dougo Workshop www.rose-juku.com/hk/Japanesepage.html
FELICE Flower Design Studio & Felice Regalo www.enbus-felice.com/

 

アート

NAME WEBSITE
Puff Terrariums www.puffterrariums.com
Love Ceramics www.loveramics.com/pages/loveramics-workshop
香港水彩イラスト講座 mangonaoko.exblog.jp/
鉛筆&色鉛筆アート教室 www.ayumiadachi.wordpress.com
香港新書派 ameblo.jp/sinshohahk/
日本習字教室 tel 2458-5856, 9883-0425
Email: happy517@i-cable.com
日本舞踊 香の会in香港 www.konokaihk.com
Cindy’s Studio www.cindysstudio.com.hk
Dee Dee Choy www.deedeechoy.com
Studio 83 studio83.com.hk/zh/
Mieko’s Art Lesson (水彩画、かぎ編み) tel 2540-3413, 9028-0510
Email: mieko_kleinau@hotmail.com
Atelier La Doure×salon de loche atelierladoure.wix.com/porcelarts

 

中国茶

NAME WEBSITE
三思堂 www.sansitang.com.hk/course.asp?page=course.asp&lang=CHT

 

漢方

NAME WEBSITE
Hong Kong Chinese Medicine Salon facebook.com/hkcmsalon

 

 インテリアデザイン

NAME WEBSITE
Insight School of Interior Design HK http://www.insightschoolhk.com/public/web/

 

“自分を磨く習い事” への 1 件のフィードバック

コメントは受け付けていません。