ギフト

 

NAME WEBSITE
The Little Door

www.thelittledoor-hk.com
本当によいおもちゃだけを、日本から。ギフトにも最適な、長く遊べる木製玩具を厳選してお届け。

Le Houx (ジュエリー、パール) www.lehoux.jp
Lil Nika Ltd – Fun By Design www.lilnika.com
Louella Odié www.louellaodie.com
Chubby Charlie (輸入菓子のギフトセット) www.chubbycharlie.com
Cookies by Siuy(手作りお菓子のギフト) Facebook: www.facebook.com/cookies.by.siuy
春天廚房の手作工房 (手作りジャムなど) Facebook: www.facebook.com/handmade.cookies.jam.printemp.cuisine/info
Workshop 1998 (手作り石けんなどのギフト) www.workshop1998.com/?s=home
Anouk Living (キャンドルギフト) Facebook: www.facebook.com/anouk.living?fref=ts
Baby Central(出産祝い、子供用品) babycentral.com.hk
Baobae (出産祝い、子供用品) baobae.com
Dotty Bee (出産祝い、子供用品) Facebook: www.facebook.com/DottyBeeHK
Bebe Tiger (出産祝い) Facebook: www.facebook.com/BebeTigreStore?fref=ts
Small Print (子供用記念ジュエリー制作) www.smallprint.com/index.php/GBR/home
Karoo (手作り絵本ギフト) www.karoohk.com
Ashni Chai (雑貨ギフト) www.ashnichai.com
Noella Concepts (雑貨ギフト) www.noellaconcepts.blogspot.hk
Pandra(ジュエリー) www.pandora.net/en-hk/gifts
Pixelry (ジュエリー) www.pixelryasia.com
Catherine Preston Design (ジュエリー) catherineprestondesign.com
Little Koo (ジュエリー) www.etsy.com/hk-en/shop/LittleKoo
Shikha S Lamba Designs (ジュエリー) shikhaslamba.com
www.mayarya.com(出産祝い) mayarya
The Candle Company (キャンドル、フレグランス他) www.candles.hk
Mamahen (出産祝い) www.mamahen.com.hk
Cookie Kids (出産祝い、子供服) (*mamabenrichoの合い言葉で10%引き) Facebook: www.facebook.com/cookiekidshk
Zest Asia www.zestofasia.com
Amuse Hong Kong www.amuse-hongkong.com
Une Fille En Chine www.collection.unefilleenchine.com
Yaali Designs yaalidesigns.com
The Silk Flower www.thesilkflowercompany.com
The Gift Box www.thegiftbox.com.hk
Eco Concept www.ecoconcepts.com.hk/HOME
Red Packet www.redpacket.hk
Lumea www.lumea.com.hk
Fiona Paton Design www.fionapatondesign.com
The Pink Smith (出産祝い、子供用品) www.thepinksmith.com.hk
Postalk www.postalk.com.hk
Jollymap www.jollymap.com

 

ギフト(香港仕様ギフト)

NAME WEBSITE
Loise Hill Design (絵画) Facebook: www.facebook.com/LouiseHillDesign
Little Local (香港スタイルウェア) www.littlelocal.net/hk
Patinova (香港スタイル装飾品/ジュエリー) www.patinova.com
The Lion Rock Press (香港スタイル文具品) Facebook: www.facebook.com/thelionrockpress
tangtangtangtang(香港スタイルギフト) www.tangtangtangtang.com
sooqcentral (香港ベースオンラインギフトショップ) www.sooqcentral.com
Ciaolink (香港スタイルギフト) ciaolink.com
Sugar Snap Prints (香港スタイルギフト) www.sugarsnapprints.com