ギフト

 

NAME WEBSITE
The Little Door

www.thelittledoor-hk.com
本当によいおもちゃだけを、日本から。ギフトにも最適な、長く遊べる木製玩具を厳選してお届け。

Le Houx (ジュエリー、パール) www.lehoux.jp
Lil Nika Ltd – Fun By Design www.lilnika.com
Chubby Charlie (輸入菓子のギフトセット) www.chubbycharlie.com
Cookies by Siuy(手作りお菓子のギフト) Facebook: www.facebook.com/cookies.by.siuy
春天廚房の手作工房 (手作りジャムなど) Facebook: www.facebook.com/handmade.cookies.jam.printemp.cuisine/info
Anouk Living (キャンドルギフト) Facebook: www.facebook.com/anouk.living?fref=ts
Baby Central(出産祝い、子供用品) babycentral.com.hk
Baobae (出産祝い、子供用品) baobae.com
Dotty Bee (出産祝い、子供用品) Facebook: www.facebook.com/DottyBeeHK
Bebe Tiger (出産祝い) Facebook: www.facebook.com/BebeTigreStore?fref=ts
Small Print (子供用記念ジュエリー制作) www.smallprint.com/index.php/GBR/home
Karoo (手作り絵本ギフト) www.karoohk.com
Ashni Chai (雑貨ギフト) www.ashnichai.com
Noella Concepts (雑貨ギフト) www.noellaconcepts.blogspot.hk
Pandra(ジュエリー) www.pandora.net/en-hk/gifts
Pixelry (ジュエリー) www.pixelryasia.com
Catherine Preston Design (ジュエリー) catherineprestondesign.com
Little Koo (ジュエリー) www.etsy.com/hk-en/shop/LittleKoo
Shikha S Lamba Designs (ジュエリー) shikhaslamba.com
www.mayarya.com(出産祝い) mayarya
The Candle Company (キャンドル、フレグランス他) www.candles.hk
Mamahen (出産祝い) www.mamahen.com.hk
Cookie Kids (出産祝い、子供服) (*mamabenrichoの合い言葉で10%引き) Facebook: www.facebook.com/cookiekidshk
Zest Asia www.zestofasia.com
Une Fille En Chine www.collection.unefilleenchine.com
The Silk Flower www.thesilkflowercompany.com
Red Packet www.redpacket.hk
Lumea www.lumea.com.hk
Fiona Paton Design www.fionapatondesign.com
Postalk www.postalk.com.hk
Jollymap www.jollymap.com

 

ギフト(香港仕様ギフト)

NAME WEBSITE
Loise Hill Design (絵画) Facebook: www.facebook.com/LouiseHillDesign
Patinova (香港スタイル装飾品/ジュエリー) www.patinova.com
The Lion Rock Press (香港スタイル文具品) Facebook: www.facebook.com/thelionrockpress
sooqcentral (香港ベースオンラインギフトショップ) www.sooqcentral.com
Sugar Snap Prints (香港スタイルギフト) www.sugarsnapprints.com